Микрорайон МБОУ СШ №59

В целях реализации конституционного права граждан на образование, на основании статьи 31 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266 – 1 «Об образовании» (с изменениями), на основании Постановления мэрии г.Архангельска от 12.10.2012г. № 337 «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными и казенными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Архангельск», находящимися в ведении департамента образования мэрии города Архангельска» за МБОУ СОШ № 59 закреплены следующие территории:

УЛИЦА ПОБЕДЫ

УЛИЦА КАРБАСНАЯ

УЛИЦА ШЕСТАКОВА А.В.

Все дома

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012г. № 107, в ред.Приказа Минобрнауки РФ от 04.07.2012г. № 521) все лица, подлежащие обучению в общеобразовательных учреждениях, зарегистрированные или проживающие на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 59, имеют право выбрать для обучения именно это образовательное учреждение.