День Космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагаринна космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Сегодня в нашей школе советником по воспитанию — Анастасией Анатольевной Шевцовой вместе с советом старшеклассников был организован мастер-класс, на котором все желающие ученики могли попробовать сделать ракету в технике «оригами».

В предверии Дня космонавтики Анастасия Анатольевна, вместе с классным руководителем 1″а» Класса — Натальей Сергеевной Смирновой, провели классные часы, на которых ребята не только узнали о професси космонавта, познакомились с историей освоения космоса, но и сделали для каждого часть скафандра — гермошлем.

Кроме всех вышеупомянутых мероприятий многие ребята нарисовали рисунки на тему космоса, сделали подделки и др.