Итоги городского конкурса знатоков русского языка «Юный лингвист»

12 апреля 2024 года в МБОУ СШ № 59 в шестнадцатый раз прошел традиционный городской конкурс знатоков русского языка «Юный лингвист». Участники: учащиеся 7-8 классов общеобразовательных организаций МО «Город Архангельск». Приняли участие в конкурсе 12 ОО.

В течение часа участники конкурса выполняли задания в области лингвистики. Ответы оценивало компетентное жюри, состоящее из учителей русского языка и литературы.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, а победители и призеры получат дипломы.

Итоги конкурса:

7 классы:

ПобедительШаповалова Анна Андреевна, учащаяся 7 класса МБОУ Гимназия № 24, учитель: Самойлова Александра Андреевна; 42 балла.

ПризерыИскусова Виктория Александровна, учащаяся 7 класса МБОУ ОШ № 36, учитель: Семакова Екатерина Вячеславовна; 40 баллов.

Русина Татьяна Алексеевна, учащаяся 7 класса МБОУ СШ № 50, учитель: Вишнякова Ирина Викторовна; 39,5 баллов.

8 классы:

ПобедительКолкова Мария Алексеевна, учащаяся 8 класса МБОУ СШ № 33, учитель: Булгарина Светлана Михайловна; 49 баллов.

ПризерыПалкина Валерия Михайловна, учащаяся 8 класса МБОУ СШ № 62, учитель: Карбусова Ирина Евгеньевна; 47,5 баллов.

Петров Михаил Павлович, учащийся 8 класса МБОУ Гимназия № 24, учитель: Пыхтина Кира Александровна; 45 баллов.

Поздравляем!