Профориентации в школе

17 апреля ученики 8-х классов МБОУ СШ N59 в сопровождении Булановой Валентины Александровны посетили Архангельский морской торговый порт, где познакомились с основными аспектами морской деятельности и логистики.

Экскурсия стала итогом длительной работы с учениками, включавшей в себя лекции, беседы, мастер-классы, далее школьники пройдут профдиагностику.

Школьники увидели процесс загрузки и погрузки грузов на суда, от ручного стрелочного перевода до затарки контейнеров, а также посетили сердце порта — диспетчерскую, где получили представление о работе и координации деятельности в порту.

Особое внимание было уделено и техническим аспектам работы порта, учащиеся посетили гараж малой механизации, где ознакомились с техникой, обеспечивающей бесперебойность и эффективность портовых операций.

Организация данной программы стала возможна благодаря поддержке Центра опережающей профессиональной подготовки и Архангельского морского торгового порта, который продемонстрировал готовность поддержать школьников в их стремлении к познанию профессиональных сфер.