«Я вижу Землю! Это так красиво!»

8 апреля в школах нашей страны вновь прошли разговоры о важном. Тема занятия — разговор о Дне космонавтики.

Своим занятием на этой неделе с нами делятся учащиеся 1″ Б» класса и классный руководитель — Ольга Николаевна Третьякова.

Ребята познакомились с биографией первого космонавта Ю. А. Гагарина, узнали о первом полете человека в космос и его значении. Учащиеся поразмышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом, выполнили интерактивное задание «Космические перегрузки». Совершили виртуальную экскурсию в Московский планетарий. И увлекательная космическая викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса.В конце мероприятия сделали вывод, что предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом.

8 апреля прошло под девизом «Здоровым быть здорово! «, посвящённом Дню Здоровья.