Дистанционное обучение

Уважаемые родители, учащиеся! Согласно приказу директора департамента образования Администрации г. Архангельска от 03.04.2020 № 182 (с изменениями от 10.04.2020 № 194) дистанционное обучение для учащихся школ продолжается с соблюдением ограничительных мероприятий, то есть в режиме самоизоляции педагогических работников и самих учащихся.

Обучение будет продолжено с использованием дистанционных технологий через АИС «Дневник.ру», образовательную платформу «Учи.ру», образовательный портал «Решу ЕГЭ»«Решу ОГЭ», «Российская электронная школа» (выполненные учащимися задания будут проверяться педагогами с последующим выставлением отметок в электронный журнал).

Дистанционное обучение — это обучение с применением современных технологий без непосредственного присутствия ученика на месте проведения.

Все педагоги работают согласно расписанию уроков, поэтому имеется возможность получать консультации и рекомендации при выполнении заданий через АИС «Дневник.ру».

С целью защиты от вирусной инфекции следует выполнять рекомендации Роспотребнадзора, а также воздержаться от посещения массовых мероприятий в театрах, кинозалах, развлекательных центрах и т.п.

Ответственный за организацию дистанционного обучения в МБОУ СШ № 59 — Боровикова Марина Михайловна, заместитель директора (телефон 47 19 26)

Полезные советы и рекомендации